熊猫大享

历任党委笺、院长(议长)

姓名

职守

委派纪

黄根卿

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳党委笺

1985年12月—1993年3月

潘义清

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳议长(兼)

1986年3月—1986年8月

王 怒

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳议长(兼)

1986年8月—1990年8月

刘梦林

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳党委笺

1986年9月—1991年5月

孙宝源

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳议长

1986年11月—2003年4月

花绍增

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳议长

1990年8月—1992年12月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳副议长

1988年8月—1990年7月

尚宝元

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳党委笺、议长

1993年3月—1996年7月

张世平

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳议长

1996年7月—2007年10月

李大卫

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德行业解数院党委笺

2011年12月—2015年2月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德行业解数院院长

2009年11月—2012年1月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳议长

2003年4月—2009年11月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳副议长

1997年4月—2003年4月

刘学键

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳党委笺

2003年4月—2009年5月

陈金琦

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德行业解数院党委笺

2009年11月—2011年12月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳议长

2007年11月—2009年11月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳党委笺

2007年3月—2009年11月

苟利军

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德施用解数院党委笺

2016年4月—2017年2月


历任党委副笺、副院长(副议长)、纪委笺

姓名

职守

委派纪

杨达民

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳副议长

1986年3月—2000年9月

方恩馀

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳副议长

1986年—1989年

梁蔸子

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳副议长

1986年—1986年11月

遇春景

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳副议长

1986年11月—1995年8月

齐 岩

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳纪委笺

1988年2月—1992年10月

羡孟余

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳纪委笺

1989年5月—1991年6月

马兰柱

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳党委副笺、纪委笺

1991年5月—1996年3月

周维清

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳副议长

1991年6月—2001年10月

李春成

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳党委副笺

1991年12月—2001年4月

钱鸣皋

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳副议长

1992年11月—1997年4月

陶永华

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳副议长

1996年8月—2001年3月

齐长明

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳副议长

1998年10月—2006年4月

骆世恒

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳副议长

2000年3月—2003年12月

王放

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳副议长

2000年7月—2009年11月

徐琤颖

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德施用解数院副院长

2016年3月—2019年1月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德行业解数院副院长

2009年11月—2016年3月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳副议长

2001年3月—2009年11月

杨文霞

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德行业解数院党委副笺

2009年11月—2014年9月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳党委副笺

2001年4月—2009年11月

韩明龄

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳党委副笺

2002年12月—2007年10月

张桐俊

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳副议长

2002年12月—2009年11月

吕景泉

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德行业解数院副院长

2009年11月—2014年4月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳副议长

2005年1月—2009年11月

高金明

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德行业解数院纪委笺

2009年11月—2014年7月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数驺淳纪委笺

2006年4月—2009年11月

朱和慧

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德行业解数院副院长

2009年11月—2014年9月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数淳副议长

2006年5月—2009年11月

田崇禧

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德行业解数院副院长

2009年11月—2014年7月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德近代蚁术解数淳副议长

2006年5月—2009年11月

臧力克

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德行业解数院副院长

2009年11月—2015年7月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳副议长

2007年11月—2009年11月

孙宏雁

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市中德行业解数院党委副笺

2009年11月—2016年3月

天津市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市市商家营驺淳党委副笺、纪委笺

2007年10月—2009年11月

寸楮:比照最高职守就任纪饬条理



tutuya0459.com